Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

BATAILLES DES MOUDZONS CHAMBAVE - 1 APRILE 2017
ARDITA Barmasse Nilda
ARDITA Barmasse Nilda

ARDITA Barmasse Nilda

RUBIS Perraillon Edy con il coach Eraldo
RUBIS Perraillon Edy con il coach Eraldo

RUBIS Perraillon Edy con il coach Eraldo

FALCON Perraillon Marco
FALCON Perraillon Marco
FALCON Perraillon Marco

FALCON Perraillon Marco

Muscat Perraillon Marco

Muscat Perraillon Marco

MOURINA Machet Manuela Reina di 2 Categoria

MOURINA Machet Manuela Reina di 2 Categoria

MUSETTO Bettinelli Luca

MUSETTO Bettinelli Luca

TIKY Barmasse Nilda

TIKY Barmasse Nilda

La Manza più pesante: VIPERE Bettinelli Luca con i suoi 529 Kg!

La Manza più pesante: VIPERE Bettinelli Luca con i suoi 529 Kg!

Eraldo con Rubis esausta dopo aver sconfitto in Semifinale la sua compagna di stalla Mangusta
Eraldo con Rubis esausta dopo aver sconfitto in Semifinale la sua compagna di stalla Mangusta
Eraldo con Rubis esausta dopo aver sconfitto in Semifinale la sua compagna di stalla Mangusta

Eraldo con Rubis esausta dopo aver sconfitto in Semifinale la sua compagna di stalla Mangusta

Ivan e Edy

Ivan e Edy

Roberto Perraillon durante la Finale del suo manzetto

Roberto Perraillon durante la Finale del suo manzetto

le due manze più pesanti della giornata VIPERE Bettinelli - FALCON Perraillon (Vincerà VIPERE)
le due manze più pesanti della giornata VIPERE Bettinelli - FALCON Perraillon (Vincerà VIPERE)

le due manze più pesanti della giornata VIPERE Bettinelli - FALCON Perraillon (Vincerà VIPERE)

MIRACLE Pont Marcella - Mourina Miassot Emilie e Sylvie

MIRACLE Pont Marcella - Mourina Miassot Emilie e Sylvie

MUSETTO Bettinelli - Mousca Barmasse (Vincerà MOUSCA)
MUSETTO Bettinelli - Mousca Barmasse (Vincerà MOUSCA)
MUSETTO Bettinelli - Mousca Barmasse (Vincerà MOUSCA)
MUSETTO Bettinelli - Mousca Barmasse (Vincerà MOUSCA)

MUSETTO Bettinelli - Mousca Barmasse (Vincerà MOUSCA)

RUBIS Perraillon - ARDITA Barmasse (Vincerà RUBIS)
RUBIS Perraillon - ARDITA Barmasse (Vincerà RUBIS)

RUBIS Perraillon - ARDITA Barmasse (Vincerà RUBIS)

RUBIS contro Mousca (Vincerà RUBIS)
RUBIS contro Mousca (Vincerà RUBIS)
RUBIS contro Mousca (Vincerà RUBIS)

RUBIS contro Mousca (Vincerà RUBIS)

Spettacolare quarto di finale tra Tiky di Barmasse e Mangusta di Perraillon Edy (Vincerà Mangusta)
Spettacolare quarto di finale tra Tiky di Barmasse e Mangusta di Perraillon Edy (Vincerà Mangusta)
Spettacolare quarto di finale tra Tiky di Barmasse e Mangusta di Perraillon Edy (Vincerà Mangusta)

Spettacolare quarto di finale tra Tiky di Barmasse e Mangusta di Perraillon Edy (Vincerà Mangusta)

VIPERE Bettinelli - Mangusta Perraillon Edy (Vincerà Mangusta)
VIPERE Bettinelli - Mangusta Perraillon Edy (Vincerà Mangusta)

VIPERE Bettinelli - Mangusta Perraillon Edy (Vincerà Mangusta)

Lunghissima e avvincente Semifinale tra Rubis e Mangusta (le 2 manze di Perraillon del toro APOCALYPSE de la Borettaz)

Lunghissima e avvincente Semifinale tra Rubis e Mangusta (le 2 manze di Perraillon del toro APOCALYPSE de la Borettaz)

SEMIFINALI Manzi 1 Categoria
SEMIFINALI Manzi 1 Categoria
SEMIFINALI Manzi 1 Categoria

SEMIFINALI Manzi 1 Categoria

Finale Manzetti (19 Perraillon Roberto - 24 Perraillon Edy)

Finale Manzetti (19 Perraillon Roberto - 24 Perraillon Edy)

FINALE 2 Cat Mircle Pont Marcella - Mourina Machet Manuela

FINALE 2 Cat Mircle Pont Marcella - Mourina Machet Manuela

FINALE 1 Cat Piston Machet Manuela - Rubis Perraillon Edy

FINALE 1 Cat Piston Machet Manuela - Rubis Perraillon Edy

PREMIATE CATEGORIA MANZETTI:

REINA Farinella Perraillon Edy
REINA Farinella Perraillon Edy

REINA Farinella Perraillon Edy

2: Farinella Perraillon Roberto

2: Farinella Perraillon Roberto

3/4 MADAME Machet Manuela

3/4 MADAME Machet Manuela

3/4: ZINGARA Diemoz Anna

3/4: ZINGARA Diemoz Anna

PREMIATE 2 CATEGORIA MANZE

REINA: MOURINA Machet Manuela

REINA: MOURINA Machet Manuela

2: MIRACLE Pont Marcella

2: MIRACLE Pont Marcella

3/4: BRIGANDA Lettry Enrico

3/4: BRIGANDA Lettry Enrico

3/4: CHIC Perrin Didier

3/4: CHIC Perrin Didier

PREMIATE 1 CATEGORIA MANZE

REINA: PISTON Machet Manuela

REINA: PISTON Machet Manuela

2: RUBIS Perraillon Edy

2: RUBIS Perraillon Edy

3/4: BELEN Perraillon Edy

3/4: BELEN Perraillon Edy

3/4: MANGUSTA Perraillon Edy

3/4: MANGUSTA Perraillon Edy

Le sorelle Machet (Renata Monique e Manuela) che conquistano ben 3 dei 4 Bosquet messi in palio vincendo anche nella categoria Manzi di 4 anni... CHAPEAU!!!

Le sorelle Machet (Renata Monique e Manuela) che conquistano ben 3 dei 4 Bosquet messi in palio vincendo anche nella categoria Manzi di 4 anni... CHAPEAU!!!

Partager cet article

Repost 0